Согреем детские сердца добротой и любовью

27 октября произошло торжественное открытие праздничной недели. В этот день подвели итоги конкурса детских рисунков и работ «Здравствуй, осень золотая!». Лучшие работы отмечены, ими оформлена сцена музыкального зала. Двадцать детей и подростков с ограниченными возможностями награждены памятными дипломами и подарками.
28 октября состоялась встреча детей и подростков с ограниченными возможностями с отцом Ростиславом из Никольского храма г. Наро-Фоминска. Отец Ростислав побеседовал с детьми о вере, рассказал об опыте детской молитвы. Во время разговора удалось пробудить интерес к самому главному, что есть у нас, – к нашей душе. В конце встречи от лица Русской православной церкви отец Ростислав преподнес всем ребятам сладкие подарки и книги.
29 октября дети младшего возраста участвовали в развлечении «Осенние топотушки в гостях у Петрушки». Специалистами учреждения был показан кукольный театр. В завершение праздника детей ждали сладкие сюрпризы.
30 октября в центре состоялся большой праздник «В гостях у Осени» с активным участием детей, посещающих центр, и их родителей. На праздник к детям пришли сказочные герои. Они устроили забавные игры и конкурсы, в которые предложили поиграть не только детям, но и их родителям. В заключение праздника волшебница Осень поблагодарила детей за песни и танцы и подарила всем детям воздушные шоколадки.
31 октября 15 детей «Сказки» и 20 из социально-реабилитационного центра «Надежда» посетили новую развлекательную программу в Московском цирке на проспекте Вернадского. Все дети с большим удовольствием посмотрели выступление артистов, громко аплодировали, а в антракте играли в зале с клоунами в огромные разноцветные надувные мячи. Это замечательное представление оставило в сердцах детей незабываемые впечатления.
Итогом всех мероприятий в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» стал «Вечер библейских историй», который прошел 31 октября. В группах детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста были инсценированы библейские сюжеты, детали библейских историй, чтобы они стали понятны каждому ребенку. В заключение ростовые куклы преподнесли ребятам сладкие подарки.

Родители выражают сердечную благодарность всему коллективу реабилитационного центра «Сказка» за доброту и внимание к их детям, за радостные мгновения всех праздничных мероприятий в рамках акции «Согреем детские сердца верой и любовью», за интересную поездку в московский цирк: «Ваша работа поистине благородна. Благодарим за все, что вы делаете для наших детей, за заботу, чуткость и внимание. Ребята радуются каждому посещению «Сказки», потому что здесь царят уют и домашняя атмосфера».

 

Заведующая отделением психолого-педагогической помощи
Белокурова Тамара Юрьевна 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий