С Днем защитника Отечества

История замечательного "мужского" праздника начинается с героического прошлого наших дедов и прадедов, которые в далеком 1918 году защищали Петроград от австро-германских и турецких захватчиков. Дело было в страшные годы первой мировой войны.  

23 февраля 1918 года в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от "кайзеровских войск". Только в Петрограде на отпор врагу поднялись десятки тысяч добровольцев. А в 1922 году праздник стал всенародным и официальным. Первый парад в честь красноармейцев прошел у стен Кремля тогда же, в 1922 году. После победы в Великой Отечественной войне праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. А сейчас, как известно, мы отмечаем День защитника Отечества.

В каждой семье этот праздник имеет свои традиции: мы дарим папам и дедушкам трогательные шарфики и шапочки, чтобы нашим защитникам было тепло и уютно, ведь они хоть и сильные, но так нуждаются в женской заботе. Возможно, не каждый мужчина в вашей семье служил в армии, отдал свой долг Отечеству, но в своей маленькой крепости он — защитник и кормилец. Сейчас для нас важна не столько история праздника, сколько сам праздник в честь сильной половины человечества. 

Кстати, заметьте, не так давно "мужской" праздник снова получил свой законный выходной день наравне с "женским"! И теперь мы сможем не только сделать подарок любимым мужчинам, но и приготовить для них праздничный обед! Милые дамы, не теряйте возможности порадовать своего защитника!

Мужчины! Вы сильные, вы умеете забивать гвозди и водите машину лучше нас, вы умеете много и правильно говорить о политике и ваше коронное блюдо — яичница, вы — педантичные или рассеянные, вы прилетели с планеты Марс, вы всегда правы, но мы вас так любим!!! Куда бы мы делись без вас! С праздником! Пускай ваши мечты всегда сбываются, ваш очаг всегда ярко горит, а дома вас ждут любящие люди! Пускай каждый день вам ярко светит солнце, а ваши половинки радуют вас не только 23 февраля! С Днем защитника Отечества!
 

Алена Сафонова


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий