Лучики добра

Творческая встреча ребят из Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ с представителями Общества инвалидов

5 марта в малом концертном зале ЦДК «Звезда» состоялась творческая встреча учеников Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ и с представителями Общества инвалидов под названием «Лучики добра».

Сегодня отовсюду и довольно часто мы слышим о добре, толерантности, терпимости. А что такое добро? И действительно так ли оно необходимо? «Лучики добра», они повсюду, просто нужно уметь их разглядеть. Разглядеть и научиться их передавать другим, с большой любовью и от всей души.

В каждом дне, в каждой улыбке, в добром слове, в счастливом свете глаз.

Десять художественных номеров вошли в концертную программу:

Дуэт Сергея Цепляева и Виталия Фионова, танец от коллектива «Фантазёры» (рук. Дина Кузнецова, Ольга Кучинская), песня в исполнении Марии Руй, сольные номера от Анны Гайдабука и Виталия Фионова, песня «Цыганка» от Ирины Шеленок из «Боевого братства», стихи и уже покорившая многих зрителей перкуссия и зажигательный номер «Ложкари» – творческие номера от эковолонтерского объединения «Зеленый патруль» (руководитель Елена Павицкая).

Ребята из «Зелёного патруля» в конце мероприятия подарили членам Общества инвалидов сердца, сделанные своими руками. Это было очень трогательно. Хочется отметить не просто стихи, танцы и песни, добросовестно подготовленные и отрепетированные с мудрыми педагогами, а тот невероятный посыл доброты, в котором сегодня все мы, без исключения, нуждаемся.

Люди старшего поколения отнеслись очень благодарно к концерту детей. Из их уст прозвучало много добрых слов в адрес артистов. В конце мероприятия они подарили ребятам по шоколадке, а сотрудники ЦДК «Звезда» организовали бесплатную экскурсию «Чудеса тропиков. Живые бабочки».

Делайте добро, и оно обязательно вернётся к вам!

Елена Павицкая

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий