Связь поколений

Экологическая акция в Наро-Фоминской школе для детей с ОВЗ

Члены наро-фоминской ячейки Всероссийского общества инвалидов – активные и любознательные люди. Традиционно проводят межзональные соревнования «Я могу», приуроченные ко Дню инвалидов, принимают участие в акциях и празднованиях значимых дат, дружат с другими общественными организациями и, конечно же, детьми.

«Мы узнали о работе эковолонтерского объединения «Зелёный патруль» и обратились к директору Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ Ириной Самусевой, затем мы познакомились с Еленой Павицкой, руководителем объединения. И, конечно, не могли пройти мимо акции «Покорми птиц зимой», – рассказывает Галина Шишлякова, член Общества инвалидов.

8 февраля в стенах школы для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась акция, участие в которой приняли и взрослые, и дети. Воспитанники Елены Павицкой интересно и познавательно провели встречу, в рамках которой они собрали кормушки, послушали рассказ о птицах и их любимых лакомствах, а затем повесили кормушки в Кантемировском парке.

«Ребята эковолонтерского объединения «Зелёный патруль» встретили нас радушно, окружили заботой и помощью, так необходимой старшему поколению. Мы были очень удивлены и довольны отношением подростков к «золотому» возрасту: они помогли нам снять верхнюю одежду, потом, наоборот, подали нам куртки, поддерживали и предупреждали о скользких местах, когда мы шли в парк. Это были настолько искренние знаки внимания, которые очень редко встретишь в наше время», – резюмировала Галина Николаевна.

Все собравшиеся отметили важность привития таких нравственных черт подрастающему поколению. 

Члены первичной ячейки Всероссийского общества инвалидов микрорайона Кантемировский будут вспоминать такую замечательную встречу еще долго и с радостью продолжат сотрудничество с ребятами из «Зеленого патруля» и Еленой Павицкой, ведь связь поколений очень важна как для взрослых, так и для детей.


Наро-Фоминская районная организация Московской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» разделена на первичные ячейки и входит в состав Всероссийской организации. Председателем является Виталий Агапин.


Сотрудничество Общества инвалидов с Наро-Фоминской школой для обучающийся с ограниченными возможностями здоровья насчитывает более четырёх лет. 


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий