Во имя Победы! За Победу!

В Верее прошёл патриотический форум

Накануне 18-й годовщины образования Столичной сотни, 27 января, в городе Верее прошёл патриотический форум «Во имя Победы! За Победу!». Участники форума – казаки Столичной сотни Ставропольского казачьего войска Союза казаков России и Годуновского отдела Конвоя памяти императора Николая II – возложили цветы в сквере Памяти к могилам павших за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

На торжественном подведении итогов оказания гуманитарной помощи воинам в зоне проведения специальной военной операции и жителям Донбасса за 2023 год, которое прошло в ДК «Верея», Геннадий Пензов, председатель окружного Совета депутатов, наградил почетной грамотой Совета депутатов Наро-Фоминского округа Ольгу Пархоменко – помощницу атамана Московского регионального казачьего округа МОО «Союз Донских казаков» по социальной и благотворительной работе, благодарностью Совета депутатов Наро-Фоминского округа Екатерину Власьеву, казачку Столичной сотни Ставропольского казачьего войска Союза казаков России – и Любовь Захарову – активного жителя д. Годуново, за активную гражданскую позицию, участие в волонтерской деятельности.

Начальник территориального управления Верея Антон Миняев за активное участие в благотворительной деятельности вручил благодарности теруправления Верея волонтерам Е.А. Шикиной, А.А. Самбурской, А.Г. Комочкину. В свою очередь наказной атаман Годуновского отдела Конвоя и Столичной сотни вручил Антону Миняеву благодарственное письмо за помощь в организации форума.

Представительство форума было весьма широким. На форум приехали гости из Луганской Народной Республики, представители казачьих частей, участвующих в боевых действиях на передовой линии соприкосновения, в их числе легендарный командир батальона с позывным «Амиго»; врачи, спасавшие жизни раненых бойцов, медицинские работники Генерального штаба Министерства обороны РФ, священнослужители, атаманы, казаки станиц и обществ из Москвы, Московской, Смоленской областей, Ставропольского края.


Сообщество «Во имя Победы! За Победу!» было создано Годуновским отделом Конвоя и Столичной сотней в сентябре 2022 года. За период с момента создания по настоящее время в зону СВО было доставлено 15 конвоев помощи, в которые вошли: медикаменты, термобелье, медицинские препараты, комплекты белья, газовые баллончики, плиты, печки, маскхалаты, перевязочные материалы, обувь, спецсредства и многое-многое другое.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий