Из аналога - в цифру

В Верее открыт обновлённый рентген-кабинет

В Подмосковье продолжается замена аналогового оборудования на цифровое – в Верейском филиале наро-фоминской больницы заработал новый рентген-аппарат. Он заменил старую аналоговую технику, которая уже не отвечала современным требованиям.

Аппарат стал вторым запущенным в больнице в этом году – первый заработал на прошлой неделе в хирургическом корпусе в Селятине.

Обновлённый рентген-кабинет будет обслуживать поликлинических пациентов города и ближайших деревень – порядка 20 человек в день.

В рамках региональной 3-летней программы в Подмосковье не останется тяжёлой аналоговой медтехники – речь о рентген-аппаратах, флюорографах и маммографах. Оборудование закупается по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва благодаря нацпроекту «Здравоохранение».


Современный функциональный рентген-комплекс на два рабочих места. Снимки отличного качества можно делать стоя, сидя, лёжа. Регулируется и высота стола.


Огромный «плюс» этого цифрового комплекса в том, что снимок моментально попадает «в систему». Не надо записывать его на диск, куда-то везти. Врач в Наро-Фоминске тотчас может его посмотреть и составить описание. Кроме того, здесь есть встроенный дозиметр, который показывает реальную дозу облучения пациента.

Для нового оборудования обновили и ремонт в кабинете, с учётом всех особенностей и потребностей аппарата и пациентов.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий