Покорми птиц зимой

В Кантемировском парке прошла природоохранная экологическая акция

В акции приняли участие мальчишки и девчонки из подготовительной группы дошкольного отделения наро-фоминской школы № 6, ребята из экологического волонтёрского объединения «Зелёный патруль» наро-фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники экологического отдела администрации округа. На мероприятие был приглашён и заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Михаил Янковский.

Надо сказать, что ребята из «Зелёного патруля» уже давно взяли шефство над обитателями парка: воробьями, синицами, голубями, белками. Они сами делают кормушки и скворечники, при необходимости их ремонтируют, постоянно приносят корм и наблюдают за жизнью пернатых и хвостатых жителей парка.

Теперь же в подшефных у них и малыши. На встрече члены «Зелёного патруля» подарили воспитанникам детского сада раскраски, которые изготовили сами в виде воробьёв, снегирей, синиц. А внутрь вложили «живую памятку» в виде пакетика с кормом, который можно давать той или иной птице. А потом все вместе отправились вешать кормушки и наполнять их кормом.

В ходе прогулки по парку весёлой компании удалось встретить стайку редких для наших парков клёстов и дружное семейство белок, которые заинтересованно поглядывали на наполняемые кормушки.

Воспитанники детских садов, школьники и студенты – самые активные участники акции, что не может не радовать, ведь любовь к природе должна зарождаться с ранних лет.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий