Спорт для любого возраста

Лыжные соревнования на «Кубок Легкова» в четвертый раз прошли в Наро-Фоминске

В Наро-Фоминском городском округе состоялся традиционный «Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова» по лыжным гонкам, который собрал более 1000 участников.

Мастер-класс для начинающих лыжников от титулованного марафонца, подарки и сувениры участникам и, конечно, спортивное настроение – всё это неотъемлемые составные части программы «Кубка Легкова». Но самое главное в этом ежегодном событии – мотивация молодежи на занятия спортом и достижение высоких спортивных результатов.


«С каждым годом нас всё больше. Самое главное, что всё больше и больше детей, это очень радует. Надеюсь, что турнир и дальше будет масштабироваться – может быть, он будет проводиться не только в Наро-Фоминске, но и во всей Московской области. Абсолютно не важно, как будут называться соревнования, главное приобщать детей к спорту, чтобы у нас становилось все больше и больше олимпийских чемпионов. Хочу поблагодарить всех, кто причастен к организации турнира, – Олега Рожнова, министерство физкультуры и спорта Московской области, а также всех спонсоров. Идеальная погода, хорошая трасса, снег свежий, именно такой, какой надо. Очень надеюсь, что праздник удался и всем он понравился», – поделился впечатлениями олимпийский чемпион Александр Легков.


​Лыжники преодолевали сразу несколько дистанций по живописному маршруту вдоль парка «Елагино». Выбор длины трассы зависел от уровня подготовки и возраста спортсмена: 1, 3, 5 и 10 км. На масс-старт вышли любители лыжных гонок самых разных возрастов – дети 10 лет и младше, а в самой возрастной категории соревновались участники от 61 года и старше.

​«Кубок Александра Легкова» состоялся уже в четвёртый раз. Постоянным местом его проведения является Наро-Фоминский городской округ. С каждым годом число участников растёт.

​«Поздравляю всех, кто в этом году присоединился к нашей большой команде, к нашей большой семье. Уже четыре года мы проводим «Кубок Легкова». Все начиналось с небольшого пилотного проекта, а теперь это уже очень масштабные соревнования», – прокомментировал организатор турнира, заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов.


Соревнования собрали почти тысячу участников, которые состязались на 4-х дистанциях в 20 возрастных категориях.


Организаторы, участники, гости мероприятия выразили уверенность, что «Кубок Александра Легкова» в перспективе станет настоящей кузницей чемпионов, а также площадкой, где поклонники лыжного спорта любого возраста смогут доказать себе и окружающим: стать лучшим – всегда возможно!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий