Память не угаснет

В Верее отметили годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

19 января в сквере Памяти воинской доблести города Вереи состоялся митинг, посвященный 82-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Освобождению города Вереи и её окрестностей от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. предшествовали кровопролитные бои за каждую деревню, за каждый дом. На митинге присутствовали обучающиеся Верейской школы № 1, представители организаций, учреждений и местные жители. С торжественной речью выступил заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Виктор Никоненко, а также гости: председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов, начальник ТУ Верея Антон Миняев, председатель Совета ветеранов Николай Еркович, председатель Союза пенсионеров Тамара Чекменева, ученики Верейской школы.

Потомкам народа, который понёс самые тяжёлые, невосполнимые потери в войне против немецко-фашистских захватчиков, ничего забывать нельзя. Имена наших освободителей высечены на мемориалах и мартирологах, вошедших в состав ТУ Верея.

Все присутствующие почтили память павших в Великую Отечественную войну воинов минутой молчания и возложили к воинскому захоронению красные гвоздики и венки.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий