Общий долг и общие цели

Наро-Фоминские пенсионеры собрали гигиенические наборы для солдат

23 января в Наро-Фоминском отделении общественной благотворительной организации «Союз пенсионеров Подмосковья» прошла акция «Сухой душ», участие в которой приняли члены организации, а также Светлана Тертышная, заместитель председателя Общественной палаты Наро-Фоминского г.о., Юрий Ухватов, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского г. о., и Ольга Пархоменко, руководитель представительства Президентского клуба «Доверие» в Наро-Фоминском округе. Руководил мероприятием Петр Кошкош, председатель местной ячейки Союза пенсионеров.

Собравшиеся участники акции своими руками укомплектовали наборы «Сухой душ», которые отправятся солдатам на СВО. В них вошли сухие губки, ватные палочки и полотенца. Не хватило даже коробок, чтобы уместить всё, что приготовили для наших бойцов члены организации.

«Для начала берём сухую губку, затем складываем её дважды таким образом, чтобы она могла поместиться в пакетик. Туда же кладём ватные палочки и сухие полотенца – всё это, как никогда, необходимо на передовой», – рассказала Галина Николаевна, член Союза пенсионеров.

Нежно укладывая всё в пакетики и коробки, пенсионеры с удовольствием поделились опытом и показали, как собирать «сухой душ». Они также рассказали, что собрались не впервые: накануне, после Нового года, они тоже пришли, чтобы собрать посылки и выразить благодарность нашим солдатам.


Светлана Тертышная и Ольга Пархоменко рассказали об организации «Гражданская помощь» и деятельности волонтёров.

«Команда у нас вообще замечательная. Хотелось бы сказать «спасибо» организации «Гражданская помощь» города Наро-Фоминска. Мы уезжаем, недели две-три в поездке – и до последнего с нашими ребятами, поддерживаем всегда как можем, чем можем, всеми силами. Караваны у нас большие: бывает, по пять, по семь машин грузим. На одну поездку приходится 30-40 тонн. На помощь к нам приходят волонтёры и общественники из разных городов, например, из Тюмени. К нам вообще могут обратиться из разных регионов за помощью, и мы с радостью стараемся всем её оказать», – поделилась Ольга Пархоменко, которая постоянно помогает нашим бойцам на фронте.

Юрий Ухватов выразил искреннюю благодарность пенсионерам, поблагодарил от себя и от солдат, ведь это общая цель, общий долг.

«Во все времена мы помогали и фронту, и в такие трудные моменты Родине нашей. Если мы почитаем историю, то помощь всегда оказывали женщины, старики, дети… Они стояли рядом с нашими защитниками. Мы за единство нашей страны. Это Русский Дух. Низкий поклон нашим волонтерам и активистам, которые всегда придут на помощь нашим защитникам», – подвела итог Светлана Тертышная.

Ангелина Юдакова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий