Дорога к храму

Окружной благотворительный фестиваль прошёл в Селятине

14 января в большом зале Дома культуры «Мечта» прошёл Окружной благотворительный фестиваль духовной и патриотической музыки «Дорога к Храму». Традиционно он приурочен к престольному празднику селятинского храма – Дню памяти преподобного Серафима Саровского.

XVIII фестиваль духовной и патриотической музыки «Дорога к Храму» открыл настоятель Серафимовской церкви посёлка Селятино протоиерей А. Кречетов.

В программе были представлены танцевальные и вокальные номера в исполнении артистов из Селятина, Наро-Фоминска, Апрелевки, Вереи, Каменского. Уже третий год к нам в гости приезжают артисты фольклорного ансамбля «Барыня» (рук. О. Ващилина) из Калуги. Как всегда, блистательно выступили творческие коллективы нашего Дома культуры: народный коллектив ансамбль народной музыки «Вечёрка», образцовый коллектив хор «Капель», образцовый коллектив «Ансамбль танца «Мечта», вокальные ансамбли «Леди-Капель» и «SkyDari», театр песни «Джем». Все участники фестиваля получили дипломы и памятные сувениры.

Слова благодарности прозвучали в адрес бессменной ведущей фестиваля заслуженного работника культуры РФ О.Д. Кузьменко и режиссёра проекта О.О. Самойловой.

Традиционно в завершение праздничной программы прозвучал гимн фестиваля – песнопение в честь Серафима Саровского «Вот он блаженный».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий