Социальная ипотека

Для учителей в Подмосковье

С 15 января стартовал прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» по категории «Учителя». Об этом сообщили в Министерстве образования Московской области.

Участие в программе «Социальная ипотека» дает учителям возможность приобрести жилье на льготных условиях. Регион оплатит полную стоимость квартиры, а участник программы – только проценты по кредиту. Главное условие – отработать в образовательной организации не менее 10 лет.


В 2024 году получить сертификат на приобретение жилья по программе смогут 73 учителя. Подать документы на участие в конкурсе можно до 22 февраля. В программе социальной ипотеки могут участвовать также молодые учителя, старт приема документов – 4 марта.


Заявки и все необходимые документы будут приниматься по электронной почте: soc-ipoteka@asou-mo.ru или rodionovanva@mosreg.ru. Подробные условия участия в программе можно узнать на официальном сайте Министерства образования Московской области.

В пресс-службе Министерства образования Московской области добавили, что программа была запущена в 2016 году. За этот период 575 педагогов получили сертификаты и стали обладателями собственного жилья в Московской области.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий