Вместе за наших

Патриотическая акция прошла в Наро-Фоминске

13 октября в наро-фоминском Центральном дворце культуры «Звезда» прошла благотворительная патриотическая акция и концерт «Вместе за наших», организованные в поддержку военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции России на Украине.


Акция собрала несколько сотен неравнодушных людей из Наро-Фоминского округа и его окрестностей.


Организаторами акции выступили: Молодёжный комплексный центр Наро-Фоминска и Комитет семей воинов Отечества Наро-Фоминского городского округа.


«Название этого мероприятия пришло к нам в самые последние моменты, – отметила Рената Демидова, организатор акции, директор Молодёжного комплексного центра, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа. – А идея этого проекта зарождалась в течение года, мы наблюдали молодых исполнителей и для себя отмечали, что надо собрать их вместе для большого концерта. Хочется сказать «спасибо» руководству Дворца культуры «Звезда» за помощь в организации акции».

В фойе Дворца культуры для всех собравшихся были организованы тематические зоны: выставка портретов детей участников СВО, экспозиция военных трофеев из зоны СВО от наро-фоминского историко-краеведческого музея, благотворительная ярмарка в помощь участникам спецоперации, мастер-класс по плетению маскировочных сетей, зона мастер-классов по созданию «сухого душа» и «полевых перекусов» для солдат, ящик для писем солдатам, сбор гуманитарной помощи, встреча с первой женщиной-героем ДНР Екатериной Панфиловой, директором благотворительного фонда «Мы едины» и многое другое.

Большую помощь в проведении акции оказали активисты общественного движения «Волонтёры Подмосковья». У каждого из ребят была своя зона ответственности: одни помогали в проведении мастер-классов, другие помогали на точке сбора помощи бойцам, рассказывали о том, в каких вещах есть необходимость в данный момент, помогали в написании писем солдатам, выдавали билеты, помогали найти свои места, отвечали на вопросы, ориентируя участников акции «на местности», несли «вахту» в гардеробе.

Ярким завершением патриотической акции стал концерт, участие в котором приняли артисты самых разных учреждений культуры. Здесь каждый номер стал частью одной большой истории. Истории великой страны и великих людей, которые во все времена как один вставали на защиту Родины.


«Мы хотели рассказать о героях, вспомнить тех, кто не вышел из боя, напомнить о том, насколько важно знать историю, гордиться своей страной и любить её», – резюмировала Рената Демидова.


Зал пел вместе с артистами, аплодировал, а временами замирал в молчании, не скрывая слёз.

Финальным аккордом стало «живое» исполнение гимна России.

И даже после завершения многим расходиться не хотелось: участники акции ещё долго общались в фойе, делясь впечатлениями.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий