Общественный контроль

За ходом строительства завода по обезвреживанию ТКО

12 октября строящийся завод по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов близ деревни Могутово посетила делегация, в которую вошли представители администрации Наро-Фоминского округа, Общественной палаты, бизнес-сообщества и экологические активисты.  Предстояло оценить, как выполняются договоренности с руководством АГК-1: как ведется строительство предприятия, имеются ли изменения в проектных решениях и др.

В настоящее время строительство завода вступило в завершающую стадию. Здание уже построено. На следующий год запланирован монтаж и наладка основных технологических комплексов.

После осмотра основных цехов завода члены делегации задали его представителям волнующие жителей вопросы о технологии утилизации отходов, о фильтрах очистки газов, об экологическом мониторинге, о стоимости «зеленой» электроэнергии и в целом о системе переработки отходов, реализуемой компанией «РТ-Инвест».

Ответы были достаточно обоснованными. Завод будет соответствовать всем экологическим нормам и современным стандартам, а также оснащен системами мониторинга и контроля качества атмосферного воздуха. Каждый житель округа будет иметь доступ к экологической информации и сможет контролировать уровень загрязнения в режиме онлайн.

Строительство такого объекта позволит округу и Московской области в целом перейти на новый экологический стандарт по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий