Чистый лес

Экологическая акция в Наро-Фоминском округе

23-го сентября впервые в Наро-Фоминском городском округе на лесном участке Каменского лесничества близ деревни Слизнево прошла экологическая акция «Чистый лес».

В массовом осеннем субботнике приняли участие представители окружной администрации, экологические активисты и общественники региона, школьники, студенты, неравнодушные жители округа.


В ходе мероприятия от валежника, мусора и сухостоя был расчищен лесной участок площадью 3 гектара.


«Акция «Чистый лес» для нас новая, но лишь в организационном смысле. Ведь и в любое другое время жители нашего округа активно помогают лесу стать чище, здоровее, красивее и богаче. Вместе с сотрудниками лесного хозяйства неравнодушные граждане регулярно трудятся на высадке леса и уборке территорий, помогают обнаруживать и вывозить несанкционированные лесные свалки. Также рад, что самым активным участником подобных мероприятий становится молодёжь. Уверен, что и акция «Чистый лес» станет традиционной для нашего округа и всего Подмосковья», – прокомментировал Михаил Янковский, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа.

Всего до конца 2023-го года запланирована очистка леса в 19-ти городских округах Московской области на 20-ти площадках лесного фонда, на которых от валежника будет расчищено в общей сложности около 78 гектаров.

«Лес – одна из главных составляющих здоровой окружающей среды для жителей любого региона. Сегодня для поддержания лесов необходим комплекс мероприятий: с одной стороны – по предотвращению их вымирания из-за болезней или пожаров, а с другой – нужно восполнять леса новыми деревьями», – заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий