Здесь вырастет лес

Десять тысяч деревьев высадили в Наро-Фоминском округе

В минувшую субботу, 16 сентября, в Наро-Фоминском городском округе прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево». Инициированная губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, она каждую осень собирает множество неравнодушных людей для общей цели — восстановить и приумножить богатство родной природы. В этом году центральной для Наро-Фоминска стала площадка вблизи деревни Алексеевка. Участникам предстояло высадить более 7 тысяч сеянцев ели на площади порядка 2 га. А всего в этот день высадили порядка 10 тысяч деревьев.

За годы своего существования акция стала доброй традицией для многих жителей.  Особенно приятно каждый раз видеть среди участников семьи с детьми: юные нарофоминцы с интересом сажают сеянцы, а вместе с тем учатся ценить и уважать природу.

«Искренне благодарю всех участников акции. Уверен, благодаря общим усилиям через несколько лет на этом месте появится густой и здоровый лес, который порадует еще не одно поколение нарофоминцев», — отметил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

Те же, кто не смог в этот день принять участие в акции, могут сделать это до конца месяца.


23 сентября посадка деревьев пройдет в Апрелевке у дома 59 на улице Февральской и в деревне Сумино у дома 70 на улице Южной. Время сбора — 10.00. А 30 сентября присоединиться к общему делу смогут жители деревни Устье. Акция начнется в 9.30 у дома №6.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий