Настоящий огород

Высадили местные жители в Центральном парке Наро-Фоминска

Этим летом Подмосковье ждёт множество различных мероприятий и событий. Так, «Общественный огород» — это один из самых необычных и вкусных проектов нашего региона.

Благодаря помощи работников Центрального парка и волонтёров на его территории появились первые грядки. Вместе с Екатериной Черковской, культорганизатором Центрального парка, жители города смогли поучаствовать в высадке сельдерея, свеклы и даже цветов.  Однако это всего лишь малая часть из того, что планируется вырастить.

Такая акция позволит местным жителям создавать свой садик, навещать и ухаживать за ним, а также собирать собственный урожай, когда тот поспеет. Это отличная возможность для тех, у кого нет собственной дачи или дома.

Кроме того, проект «Общественный огород» не только вносит разнообразие в серые будни, но объединяет людей в большую команду, способную создать в нашем городе нечто новое и прекрасное.

«Мы – городские жители, и не у всех есть дача. А так мы можем «поковыряться» в земле. Взрослым и детям это интересно. Особенно, когда ты что-то посадил и наблюдаешь за тем, как это растёт», – сказала Екатерина перед посадкой.

Екатерина Зыкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий