В единстве за победу

В Наро-Фоминском округе стартовала благотворительная экологическая акция

Экологическая акция по сбору макулатуры «В единстве за победу» реализуется при поддержке платформы «Экологичное Подмосковье» Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области и Общественной палаты Московской области.

В рамках акции вместе со школьниками и педагогами Наро-Фоминской коррекционной школы председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов принял участие в благотворительном сборе макулатуры, средства от сдачи которой будут направлены в Центр оказания помощи участникам СВО и их семьям на закупку гуманитарной помощи.

Во Всемирный день окружающей среды и День эколога Наро-Фоминская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья собрала более 25 учащихся. Для них подготовили цикл мастер-классов «Создание бумаги из обрезков» и «Браслет из бумажных бусин», посвящённых помощи окружающей среде и творчеству, которые провели Марина Громова – руководитель изостудии Дома культуры п. Новая Ольховка, и Татьяна Котровская – учитель профильного труда Наро-Фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель Совета депутатов Геннадий Пензов вместе с ребятами экологического отряда «Зелёный патруль» передали собранную макулатуру в пункт сбора, который располагается в Молодежном комплексном центре.

«Любой желающий мог сдать макулатуру, а на вырученные средства будет приобретена гуманитарная помощь для наших бойцов, принимающих участие в специальной военной операции, и их семей», – прокомментировал Геннадий Пензов.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий