Живая река

В седьмой раз в Наро-Фоминске стартовала акция по расчистке берегов реки Нара

Несмотря на проливной дождь, акция собрала множество неравнодушных к природе людей. Очень многие жители нашего городского округа, в том числе и семьи с детьми, пришли поддержать эту прекрасную экологическую традицию. За семь лет существования акции она стала не просто разовым мероприятием, а замечательной ежегодной традицией.


«Хочу сказать большое спасибо сотрудникам завода электроизоляционных материалов холдинговой компании «Элинар» и ее руководителю Игорю Куимову – именно с их инициативы в 2017-м году и началась акция «Живая река», получившая признание не только среди наших жителей, но и на уровне Московской области. Можно сказать, что именно те самые энтузиасты задали вектор развития природоохранных инициатив в нашем городском округе», – прокомментировал глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.


3 июня был дан старт двухнедельным работам по очистке берегов реки Нара на набережной от торгового центра «Воскресенский пассаж» до железнодорожного моста за торговым центром «Заречье».

Несмотря на то, что такие работы в разных прибрежных участках ведутся практически круглый год, к большому сожалению, в то время, как одни находят удовольствие в очистке окружающего ландшафта, другие – во всяческом его захламлении. Поэтому работы хватает даже в центре Наро-Фоминска.


Акция «Живая река» проходит в рамках Всероссийского проекта «Вода России», который проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За 9 лет проведения Акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России: она объединила свыше 8.1 млн человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 9.1 млн мешков мусора.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий