Бегущая по волнам

Лёгкая походка, стройная фигура, приветливая улыбка и сияющие глаза- да это она, бегущая по волнам, занимающаяся аквааэробикой – всегда молодая и красивая ваша девушка, женщина, мать. 

Сегодня наш Дворец спорта предлагает самые разнообразные занятия в бассейне: плавание, спортивное плавание, дайвинг, профессиональные занятия аквааэробикой.
Слово «аквааэробика» происходит от слияния двух слов: аква (в переводе с латыни – вода), аэробика (комплекс упражнений с элементами хореографии, которые исполняются под музыку).

Эффективное снижение веса, снятие стресса, профилактика целлюлита – это всё возможно, если вы придёте к нам и начнёте заниматься аквааэробикой. Занятия ведет Елена Смолина – высоко профессиональный инструктор с большим опытом работы и просто красивая женщина.

Елена имеет высшее физкультурное образование, мастер спорта по лёгкой атлетике, участница международных конференций по аквааэробике и фитнесу (США, Бразилия, Италия, Германия, Россия).

Первый вопрос, который возникает у желающих заняться аквааэробикой: обязательно ли уметь плавать? Нет, не обязательно. Вода – это здоровье, красота, молодость. Она обладает свойствами, оказывающими уникальное воздействие на организм. Важнейшие из них – это сопротивление и гидростатическое давление. Выталкивание ослабляет гравитационное притяжение любого тела и, соответственно, сокращает вес тела, что позволяет снять нагрузку с опорно-двигательного аппарата, особенно с позвоночника, поэтому многие упражнения делаются намного легче, чем на суше. 

Также процесс снижения веса в воде проходит с минимальным травматизмом даже при выполнении очень сложных прыжков и беговых движений. В то же время упражнения, направленные на преодоление силы выталкивания, способствуют улучшению мышечного тонуса.

Для усиления эффекта упражнений в аквааэробике Елена использует новые методики, ритмическую музыку и специальные приспособления:
- аквапояс, позволяющий удерживать тело в вертикальном положении в глубоком бассейне;
- акваперчатки, похожие на лягушачьи лапки. Они увеличивают сопротивление воде при работе руками;
- нудлс, специальное поддерживающее устройство для занятий как в глубокой, так и мелкой воде; 
- аквасапоги;
- джогеры;
- резиновые ласты. 

Все это позволяет выполнять в воде самые разнообразные упражнения, прорабатывающие определённые группы мышц.
Основное условие для успеха при занятиях аквааэробикой - это чёткая организация системы тренировок. Только при таком подходе можно ждать хороших результатов.
 

Методист МУС КСК «НАРА» 
О. Ковальчук



 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий