Ответственное отношение к природе - с детства

Школы округа подписали соглашение о сотрудничестве с экологическим центром

27 марта в здании администрации состоялось совещание, участие в котором приняли: заместитель главы администрации Наро-Фоминского округа Андрей Михайлов, начальник управления по образованию администрации округа Вера Хлебникова, представители школ нашего округа, а также директор экологического центра «Вторая жизнь» Татьяна Павлова.

В рамках совещания при участии администрации нашего округа состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Экоцентром и образовательными учреждениями Наро-Фоминского округа.

Как отметил Андрей Михайлов, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, мероприятие это уникальное для нашего округа:

- Сегодня мы говорим об экологическом воспитании подрастающего поколения молодёжи. Это очень важная работа. Администрация округа всячески поддерживает и Экоцентр, и подобные инициативы. Но начинать, конечно, каждый должен с себя, со своих детей. Давайте беречь природу.

Подробнее о том, как будет происходить взаимодействие школ, детских садов и Экоцентра, рассказала Татьяна Павлова, директор Экологического центра:

- У нас в Экоцентре действуют три проекта: просветительский проект – Лекторий, благотворительный проект – Фримаркет (площадка бесплатного обмена вещами) и Пункт приема вторсырья (Сортировочная).

В Лектории проходят интереснейшие экологические лекции, мастер-классы, познавательные уроки. Разрабатывает и проводит мероприятия Наталья Морозова – дипломированный педагог и эколог.

Наряду с теоретической частью реализована и практическая – экскурсии в Пункт приема вторсырья (Сортировочную), где каждый может наглядно увидеть, что из себя представляет сортировка отходов по фракциям (видам вторсырья) и поучаствовать в процессе сортировки, и во Фримаркет, который учит разумному потреблению.

Таким образом мы закладываем основы экологического образования и повышаем экологическую культуру подрастающего поколения!

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий