Он же вор, он же угонщик

23 декабря 2008 года Наро-Фоминским городским судом Московской области было рассмотрено уголовное дело по обвинению B.C. Пудовкина, который по приговору суда был признан виновным в совершении ряда преступлений, а именно: кража, присвоение и растрата чужого имущества, угон транспортного средства. 

В ходе рассмотрения дела в суде установлено, что B.C. Пудовкин 14 июня 2008 года в вечернее время суток, находясь в помещении автомойки, расположенной по адресу: Московская область, г.Наро-Фоминск, ул.Московская, д. 18 получил от третьего лица деньги в сумме 22000 рублей для последующей их передачи потерпевшему. Однако передавать потерпевшему вышеуказанную сумму денег B.C. Пудовкин не захотел и присвоил себе 22000 рублей, а в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению. 

Своими преступными действиями B.C. Пудовкин причинил значительный материальный ущерб потерпевшему. В период времени с 18 июня 2008 года по 20 июня 2008 года B.C. Пудовкин, находясь в помещении автомойки, расположенной по вышеуказанному адресу, прошел в кабинет администрации, откуда похитил деньги в размере 16300 рублей, также причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб.

 Он же 20 июня 2008 года в ночное время суток прошел в кабинет администрации автомойки, откуда взял ключи от чужой автомашины марки «Лексус», находящейся в помещении автомойки. После чего, заведя двигатель машины, совершил на ней поездку по Киевскому шоссе и Наро-Фоминску.

В суде прокурором поддержано обвинение в отношении B.C. Пудовкина, подсудимый вину свою в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся, что было учтено при вынесении приговора судом. Наказание было назначено в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении.
В пользу потерпевших по решению суда с B.C. Пудовкина взыскан материальный ущерб на общую сумму 38300 рублей 
 

Помощник прокурора
юрист 1 класса О.В. Морозкин
а


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий